Brandenburg International

SALVATORE

Gef�rdert durch die Europ�ische Kommission

ACBB

BBAA

Merkliste

markiertFirmennameOrtlöschen
Semperlux AG & Co. Lichttechnisches Werk14669 Zachow
Märker Werbung14548 Schwielowsee
Wolfgang Gregor Kunstgießerei14715 Landin
Repro Winzer GmbH14482 Potsdam
vemm tec Messtechnik GmbH14482 Potsdam
Bertone Werkzeugbau GmbH16515 Oranienburg
OHST Medizintechnik AG14712 Rathenow
Holz in Natur GmbH19322 Wittenberge
Heylo Industrietechnik GmbH14793 Ziesar
Gordian Rusch Werbeargentur14776 Brandenburg
F&S Stahlbau und Metalltechnik GmbH16727 Velten
OTEK Oberflächentechnik Köninger GmbH & Co. KG14656 Brieselang
MELA Metallbau & Landtechnik GmbH Glöwen19339 Glöwen
DisSel Gasgeräte GmbH Babelsberg14482 Potsdam
WDM Wolfshagener Draht- und Metallverarbeitung GmbH19348 Wolfshagen
EBK Krüger GmbH14513 Teltow
ALU-Systeme & Anlagenbau Gesine Dummer14776 Brandenburg
Freudenberg Schwab Vibration Control GmbH & Co. KG16727 Velten
Zillkon Zillgitt GmbH / Kontaktfedern15827 Blankenfelde
MODESTA Industriemontagen GmbH14943 Lüdersdorf
pef - Hennigsdorf Dommenz & Sielaff OHG16761 Hennigsdorf
Hesco Kunststoffverarbeitung GmbH14943 Luckenwalde
DETEC Oberflächen Liebenwalde GmbH16559 Liebenwalde
Bernd Würfel GmbH16727 Velten
ALU Druckguß GmbH & Co Brandenburg KG14656 Brieselang
Wilhelm Schmidt GmbH15831 Groß Kienitz
GTB Bahntechnik GmbH14929 Treuenbrietzen
GTMB Metallteilfertigung GmbH14929 Treuenbrietzen
STANZTECH Treuenbrietzen Blechformteile GmbH14929 Treuenbrietzen
Richter GmbH14612 Falkensee
Brandenburger Kabelwerk GmbH16792 Zehdenick
Mättig Werbung14772 Brandenburg
LEP Loll Entlackungs und Pulverbeschichtungs-GmbH14641 Tremmen
Glasatelier Graupner16928 Pritzwalk
Mako Antonissen & Mark Poepping GbR10965 Berlin
ALBAKON GmbH - Alternative Balkonsysteme14547 Beelitz
REUTER GmbH Präzisionsteile14943 Luckenwalde
METANO Velten Metalltechnik GmbH16727 Velten
Metall- und Stahlbau Fürstenberg GmbH16798 Fürstenberg
ART VIDEO GmbH Film- und Videoproduktion14482 Potsdam- Babelsberg
DuRa Brillenmode GmbH14712 Rathenow
Energieholz Dr. Falk Brune16837 Zempow
OPITZ Holzbau GmbH & Co. KG16816 Neuruppin
Die Trockeneisbläser OST GmbH15827 Dahlewitz
Meyer Transformatoren GmbH15838 Sperenberg
microtech GmbH electronic14513 Teltow
Corinna Pfeiffer Holzspielzeug16727 Bärenklau
SCHUETZ MESSTECHNIK GmbH14513 Teltow
MEDRA Drahtverarbeitung GmbH & Co. KG14770 Brandenburg
Feinmechanik Teltow GmbH14513 Teltow
ARDICON GmbH14469 Potsdam
OPTRONIK GmbH Potsdam14482 Potsdam
HeiPro16833 Karwesee
K.I.D.-elektronic14715 Großwudicke
Metz - FGL Feuerwehrtechnik GmbH14943 Luckenwalde
STARCOVER GmbH14513 Teltow
Medienbüro Brandenburg.de14770 Brandenburg/ Havel
Feuerverzinkerei Waldhelm Perleberg - Düpow GmbH19348 Perleberg/ Düpow
ROTASIN Kunststofftechnik GmbH16816 Neuruppin
Sauer Hydraulik GmbH14776 Brandenburg
AIS Isolator Technology GmbH14513 Teltow
Attig - Filmproduktion16835 Lindow (Mark)
Weidling GmbH14712 Rathenow
Berger - Karin Förderanlagen und Stahlbau BEKA GmbH16833 Fehrbellin
SeCoS Halbleitertechnologie GmbH14532 Stahndorf
Profilex GmbH15831 Groß Kienitz
Husmann Umwelt-Technik GmbH16909 Wittstock
ELAFORM GmbH14641 Zeestow
Holzwerke Bullinger GmbH & Co. KG16818 Werder - Neuruppin
ZE ÄTZTECHNIK GmbH16792 Zehdenick
Sandstrahl-, Konservierungs- und Verzinkungsbetrieb Manfred Wentzel14712 Rathenow
Classen Industries GmbH15837 Baruth/ Mark
Brandenburger Sondermaschinenbau14712 Rathenow
KOENIG CNC- Präzisionsfertigung14712 Rathenow
Bärwinkel & Partner GmbH Technischer Anlagen- und Metallbau14827 Jeserig
Pac Tech- Packaging Technologies GmbH14641 Nauen
bekon kabel GmbH14947 Nuthe-Urstromtal O.T. Felgentreu
Reha Technik 2R14482 Potsdam
ASL Automationssysteme Leske GmbH16816 Neuruppin
XPRESS Brandenburger Digitaldruck GmbH14776 Brandenburg
Katana Technologies GmbH14532 Kleinmachnow
NLG - New Laser Generation GmbH14513 Teltow
F & M Stahlmontage GmbH14641 Bergerdamm
W. Pflug HOLZVERARBEITUNG GmbH16792 Zehdenick
AGENTUR KRÖGER14482 Potsdam
BBV Baustahl und Blechverarbeitungsgesellschaft mbH & Co. KG14774 Brandenburg-Kirchmöser
BEZET-WERK GmbH12277 Berlin Marienfelde
Franke Aquarotter AG14974 Ludwigsfelde
Atotech Deutschland GmbH10553 Berlin
Bertz GmbH & Co. KG15806 Dabendorf
OLIGO Lichttechnik GmbH surface controls19309 Lenzen (Elbe)
Carl Stahl GmbH Velten16727 Velten
Christensen GmbH & Co. KG16775 Gransee
Andreas Kretzschmar & Thomas Kretzschmar GbR CNC-Automatendreherei14712 Rathenow
DZW Drahtzieherei Wiesenburg GmbH14827 Wiesenburg
ESB Schulte Baubeschläge GmbH & Co. KG14943 Luckenwalde
Langendorf Service Potsdam GmbH45731 Potsdam
Teilefertigung und Baugruppenmontage Jens Rosemann14532 Stahnsdorf
August Frebe GmbH14913 Jüterbog
getemed Medizin- und Informationstechnik AG14513 Teltow
Gleitschliff Zentrum Oranienburg e.K.16515 Oranienburg
Richard Grießbach Feinmechanik GmbH14943 Luckenwalde
MaTec Gummiwerk GmbH14548 Schwielowsee OT Caputh
Heidelberger Druckmaschinen AG14772 Brandenburg
IBB Industriebürsten GmbH16567 Mühlenbeck
INJA Industrietechnik GmbH14612 Falkensee
Jacob Möbelwerk GmbH & Co. KG14959 Trebbin
Kark Maschinenfabrik Brandenburg GmbH14778 Brielow
Maschinenbau Dahme GmbH15936 Dahme/ Mark
Günter Neumann GmnH14476 Fahrland
Motzener Kunststoff- und Gummiverarbeitung GmbH15741 Motzen
Schaltgerätewerk Werder GmbH & Co.KG14542 Werder
Schöpker & Dorgeist GmbH & Co. Stahlbe- und verarbeitung14827 Wiesenburg
SOMA- Sondermaschinenbau Dannenwalde GmbH16775 Dannenwalde
TULE Thyssen Umformtechnik Leichtbau Entwicklungs GmbH14974 Ludwigsfelde
Waldhelm Pulverbeschichtung Perleberg-Düpow GmbH19348 Perleberg/Düpow
BK-Kunststoffe Bernau GmbH16321 Bernau
DTL - Werkzeugbau GmbH & Co.14974 Ludwigsfelde
Bühler electronic GmbH15370 Fredersdorf
Gustav Scharnau GmbH16356 Werneuchen
HAMATEC e.K.14513 Teltow
KSF - Kommutatoren & Schleifringkörper Finsterwalde GmbH03238 Massen
HMS14471 Potsdam
DARO-Stahl GmbH15806 Glienick
bip-Industrietechnik GmbH14772 Brandenburg
CTM Fahrzeugbau GmbH15741 Pätz
Gleichrichterwerk Großräschen GmbH03229 Altdöbern
TWW World Wide Metal- Technologie Consulting and Transfer GmbH14979 Großbeeren
Metalldesign & Poliershop15838 Am Mellensee
HOLMCO Holmberg GmbH & Co. KG Elektroakustik10999 Berlin
Schau INNOVATION GmbH16928 Falkenhagen
druckpunkt Birkenwerder GmbH16547 Birkenwerder
advanced courier14532 Europarc-Kleinmachnow
EDISEN- electronic01979 Lauchhammer
WTW Werkzeugbau GmbH19322 Wittenberge
ICS SCHNEIDER MESSTECHNIK GmbH16562 Bergfelde/ BERLIN
SÄBU Gransee GmbH16775 Gransee
Funkwerk Dabendorf GmbH15806 Dabendorf
Göcke GmbH & Co. KG Umformtechnik14827 Wiesenburg
CRS Licht-Formtechnik GmbH15806 Groß Schulzendorf
Canlas Laser Processing GmbH15745 Wildau
ME-Meßsysteme GmbH16761 Henningsdorf
Gillet Electronik Leiterplattentechnik14532 Stahnsdorf
Single Verlag und Werbeagentur GmbH15831 Diedesdorf
MWK Mechanische Werkstätte Kyritz GmbH16866 Kyritz
Druck und Werbung Havelland GmbH14641 Nauen
Haveldruck Jochen-Werner Richter14476 Groß Glienicke
TSL Technik-, Stahl-& Lichtmastenbau Limited14554 Seddiner See OT Neuseddin
MTS Brandschutzsysteme GmbH14550 Groß Kreutz OT Bochow
Winfried Mohring Cabco Kabelsysteme14929 Rietz
GBM Gleisbaumechanik Brandenburg/H. GmbH14774 Brandenburg
J. Strauss Verlag GmbH14469 Potsdam
M+W Zander - D.I.B. Facility Management GmbH10623 Berlin
metalltec GmbH Maschinenbau14774 Brandenburg - Kirchmöser
BBV Feuerverzinkung Brandenburg GmbH & Co. KG14774 Brandenburg
bamos GmbH16225 Eberswalde
Rosti Verpackungen GmbH, Werk Görzke14828 Görzke
Ulbrich-Wilke GmbH Automatisierung16515 Oranienburg
Air Liquide Deutschland GmbH12489 Berlin
hermann römmler-kunststofftechnik KG15345 Rehfelde
Heckmann Stahl- und Metallbau Ost GmbH15890 Eisenhüttenstadt
Kunststofftechnik Zehdenick GmbH16792 Zehdenick
MGI Metallguß Luckenwalde14943 Luckenwalde
Hüffermann Transportsysteme GmbH16845 Neustadt (Dosse)
Dutch Vision Systems GmbH16928 Pritzwalk OT Falkenhagen
Bals Elektrotechnik GmbH & Co KG57399 Kirchhundem/Zweitsitz in 15910 Freiwalde, Am Stieg 1
meister-electronic GmbH14656 Brieselang
matino gmbh16866 Kyritz
Gerätetechnik Brieselang GmbH14656 Brieselang
Copy-Repro-Center Potsdam Digital Vervielfältigungs GmbH14467 Potsdam
MET Metallbau Edgar Treseler15236 Treplin
Zehdenick Innovative Metall- und Kunststofftechnik GmbH16792 Zehdenick
GERMANIA-WERK Schubert GmbH & Co. KG12359 Berlin
Reichardt Feinmechanik Petershagen GmbH15370 Petershagen
PROMONTAN GmbH14471 Potsdam
Ursula Rosin GmbH14476 Fahrland
ChroNiMax Metallverarbeitungs GmbH14806 Bad Belzig
Kurierpartner24 of germany14943 Luckenwalde
GaFa-Tec Handels GmbH14548 Schwielowsee OT Caputh
ZEUS Anlagenbau GmbH16928 Pritzwalk
ETB Electronic Team Beratungs- und Vertriebs GmbH15838 Am Mellensee
Handelsvertretung Peter Jänicke14797 Kloster Lehnin
Holz-Service-24 UG (haftungsbeschr.)14478 Potsdam
CNC-Bearbeitung Alexander Gutsche14806 Belzig / OT Ragösen
ETB Electronic Team Beratungs- und Vertriebs GmbH15838 Am Mellensee
H.-H. Focke GmbH & Co.KG13403 Berlin
Veinland GmbH14554 Seddiner See OT Neuseddin
Freyer & Siegel GmbH & Co. KG16761 Hennigsdorf
nanofix oHG14806 Belzig
Feuerherdt GmbH12277 Berlin
Eolane Berlin GmbH10553 Berlin
IFT Ingenieurbüro Bert Sieber GmbH15827 Dahlewitz
VAV Werbeagentur14482 Potsdam


Sie können sofort mit diesen Unternehmen Kontakt aufnehmen.
Bitte füllen sie das nachfolgende Formular aus und drücken sie auf "Senden", um eine Email an die ausgewählten Firmen zu schicken.



Firma
Firmenname
Strasse
PLZ
Ort
Ansprechpartner
Vorname
Nachname
Telefon
Fax
Homepage
e-mail
Anliegen
 
 

 
© IHK Potsdam 2002