Brandenburg International

SALVATORE

Gef�rdert durch die Europ�ische Kommission

ACBB

BBAA

Merkliste

markiertFirmennameOrtlöschen
IBK16866 Kyritz
S & E Schaltelektronik GmbH19336 Bad Wilsnack
Semperlux AG & Co. Lichttechnisches Werk14669 Zachow
Kunststoff- Schwimmbad- Technik Wolfram GmbH14959 Trebbin
Märker Werbung14548 Schwielowsee
Wolfgang Gregor Kunstgießerei14715 Landin
Repro Winzer GmbH14482 Potsdam
WIR Wärme- und Rohrleitungstechnik GmbH16816 Neuruppin
vemm tec Messtechnik GmbH14482 Potsdam
Bertone Werkzeugbau GmbH16515 Oranienburg
OHST Medizintechnik AG14712 Rathenow
D - Beschlag GmbH14943 Luckenwalde
Holz in Natur GmbH19322 Wittenberge
Binderbau Manthey GmbH19348 Kleinow
Amiga - Druck & Werbung15827 Dahlewitz
ENVIRAL Oberflächenveredelung GmbH14823 Niemegk
Dietmar Cuba Kunststoffverarbeitung16831 Heinrichsdorf/ OT Köpernitz
F&S Stahlbau und Metalltechnik GmbH16727 Velten
OTEK Oberflächentechnik Köninger GmbH & Co. KG14656 Brieselang
OTTO Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG ZNL Neuruppin16816 Neuruppin
GP Günther Papenburg AG, Betriebsteil teltomat14513 Teltow
MELA Metallbau & Landtechnik GmbH Glöwen19339 Glöwen
DisSel Gasgeräte GmbH Babelsberg14482 Potsdam
WDM Wolfshagener Draht- und Metallverarbeitung GmbH19348 Wolfshagen
EBK Krüger GmbH14513 Teltow
Freutel und Nowak GmbH Zerspanungstechnik14513 Teltow
ALU-Systeme & Anlagenbau Gesine Dummer14776 Brandenburg
Freudenberg Schwab Vibration Control GmbH & Co. KG16727 Velten
Zillkon Zillgitt GmbH / Kontaktfedern15827 Blankenfelde
MODESTA Industriemontagen GmbH14943 Lüdersdorf
pef - Hennigsdorf Dommenz & Sielaff OHG16761 Hennigsdorf
SBL Stahl- und Brückenbau Lindow GmbH16835 Lindow
Hesco Kunststoffverarbeitung GmbH14943 Luckenwalde
DETEC Oberflächen Liebenwalde GmbH16559 Liebenwalde
Bernd Würfel GmbH16727 Velten
ALU Druckguß GmbH & Co Brandenburg KG14656 Brieselang
Promix cosmetics Dieter Schulze e.K.16909 Wittstock
Wilhelm Schmidt GmbH15831 Groß Kienitz
GTB Bahntechnik GmbH14929 Treuenbrietzen
GTMB Metallteilfertigung GmbH14929 Treuenbrietzen
STANZTECH Treuenbrietzen Blechformteile GmbH14929 Treuenbrietzen
Richter GmbH14612 Falkensee
Brandenburger Kabelwerk GmbH16792 Zehdenick
Mättig Werbung14772 Brandenburg
Schmitz Lasertechnik Edelstahl- und Blechverarbeitungs GmbH19348 Perleberg
Industrieelektronik Brandenburg GmbH14772 Brandenburg
SBV Stahl-Beton-Verbundbau Montage und Service GmbH14532 Stahnsdorf
Havel- Film Babelsberg14482 Potsdam
LEP Loll Entlackungs und Pulverbeschichtungs-GmbH14641 Tremmen
Glasatelier Graupner16928 Pritzwalk
LOGO PRINT und WEB-Service Undine Lorenz14770 Brandenburg
A & C Schneidewind Briefumschlagfabrik14959 Trebbin
Mako Antonissen & Mark Poepping GbR10965 Berlin
GRUBO Maschinenbau GmbH16909 Wittstock
ALBAKON GmbH - Alternative Balkonsysteme14547 Beelitz
REUTER GmbH Präzisionsteile14943 Luckenwalde
Art Department Studio Babelsberg GmbH14482 Potsdam
METANO Velten Metalltechnik GmbH16727 Velten
DaimlerChrysler Ludwigsfelde GmbH14974 Ludwigsfelde
Metall- und Stahlbau Fürstenberg GmbH16798 Fürstenberg
ART VIDEO GmbH Film- und Videoproduktion14482 Potsdam- Babelsberg
KRAUSCH Design Inhaber Frank-Peter Krausch14778 Roskow
Zeiger GmbH Getriebe & Verzahnungstechnik16928 Sadenbeck
DuRa Brillenmode GmbH14712 Rathenow
Energieholz Dr. Falk Brune16837 Zempow
RGF GmbH Wittenberge19322 Wittenberge
Die Trockeneisbläser OST GmbH15827 Dahlewitz
Meyer Transformatoren GmbH15838 Sperenberg
microtech GmbH electronic14513 Teltow
Werft Malz GmbH16515 Malz
Corinna Pfeiffer Holzspielzeug16727 Bärenklau
SCHUETZ MESSTECHNIK GmbH14513 Teltow
Die Papiermacherinnen i.G.16928 Pritzwalk
MEDRA Drahtverarbeitung GmbH & Co. KG14770 Brandenburg
ThyssenKrupp Umformtechnik GmbH Werk Ludwigsfelde14974 Ludwigsfelde
Celon AG medical instruments14513 Teltow
Proxiflex GmbH14776 Brandenburg/ Havel OT Schmerzke
Feinmechanik Teltow GmbH14513 Teltow
ARDICON GmbH14469 Potsdam
OPTRONIK GmbH Potsdam14482 Potsdam
DS-Galvanotechnik GmbH14542 Werder / Havel
RATHENOWER FEINGUSS GmbH14712 Rathenow
HeiPro16833 Karwesee
K.I.D.-elektronic14715 Großwudicke
Metz - FGL Feuerwehrtechnik GmbH14943 Luckenwalde
André Rehse Medienproduktion14532 Kleinmachnow
STARCOVER GmbH14513 Teltow
Medienbüro Brandenburg.de14770 Brandenburg/ Havel
SVT- Dieter Thinius15838 Am Mellensee(OT Sperenberg)
Easy Print Digitaldruckerei19322 Wittenberge
Feuerverzinkerei Waldhelm Perleberg - Düpow GmbH19348 Perleberg/ Düpow
Tele - Factory Weidt & Thiller GbR14482 Babelsberg
ROTASIN Kunststofftechnik GmbH16816 Neuruppin
Sauer Hydraulik GmbH14776 Brandenburg
AIS Isolator Technology GmbH14513 Teltow
Attig - Filmproduktion16835 Lindow (Mark)
Weidling GmbH14712 Rathenow
Berger - Karin Förderanlagen und Stahlbau BEKA GmbH16833 Fehrbellin
SeCoS Halbleitertechnologie GmbH14532 Stahndorf
Profilex GmbH15831 Groß Kienitz
A bis Z Oberflächenveredlung GmbH & Co. KG16792 Zehdenick
Husmann Umwelt-Technik GmbH16909 Wittstock
ELAFORM GmbH14641 Zeestow
BRUSS Werk Brieselang GmbH & Co. KG14656 Brieselang
Laserworking Rathenow GmbH14712 Rathenow
Holzwerke Bullinger GmbH & Co. KG16818 Werder - Neuruppin
ZE ÄTZTECHNIK GmbH16792 Zehdenick
S & T Steuerungstechnik GmbH14480 Potsdam
Sandstrahl-, Konservierungs- und Verzinkungsbetrieb Manfred Wentzel14712 Rathenow
Classen Industries GmbH15837 Baruth/ Mark
Brandenburger Sondermaschinenbau14712 Rathenow
KOENIG CNC- Präzisionsfertigung14712 Rathenow
Bärwinkel & Partner GmbH Technischer Anlagen- und Metallbau14827 Jeserig
Pac Tech- Packaging Technologies GmbH14641 Nauen
Passler & Co. GmbH14476 Groß Glienicke
Petrotest Instruments GmbH & Co. KG15827 Dahlewitz
Plastimat Oranienburg GmbH16515 Oranienburg
bekon kabel GmbH14947 Nuthe-Urstromtal O.T. Felgentreu
Reha Technik 2R14482 Potsdam
Schlote GmbH Rathenow14712 Rathenow
Heise-Werbung und Organisationsmittel GmbH14959 Trebbin
ASL Automationssysteme Leske GmbH16816 Neuruppin
XPRESS Brandenburger Digitaldruck GmbH14776 Brandenburg
Katana Technologies GmbH14532 Kleinmachnow
NLG - New Laser Generation GmbH14513 Teltow
F & M Stahlmontage GmbH14641 Bergerdamm
W. Pflug HOLZVERARBEITUNG GmbH16792 Zehdenick
AGENTUR KRÖGER14482 Potsdam
BBV Baustahl und Blechverarbeitungsgesellschaft mbH & Co. KG14774 Brandenburg-Kirchmöser
BEZET-WERK GmbH12277 Berlin Marienfelde
Franke Aquarotter AG14974 Ludwigsfelde
SMW SONDERMASCHINEN- und WERKZEUGBAU GmbH15236 Frankfurt (Oder)
Atotech Deutschland GmbH10553 Berlin
Bertz GmbH & Co. KG15806 Dabendorf
OLIGO Lichttechnik GmbH surface controls19309 Lenzen (Elbe)
Carl Stahl GmbH Velten16727 Velten
Christensen GmbH & Co. KG16775 Gransee
Andreas Kretzschmar & Thomas Kretzschmar GbR CNC-Automatendreherei14712 Rathenow
DZW Drahtzieherei Wiesenburg GmbH14827 Wiesenburg
ESB Schulte Baubeschläge GmbH & Co. KG14943 Luckenwalde
Langendorf Service Potsdam GmbH45731 Potsdam
Teilefertigung und Baugruppenmontage Jens Rosemann14532 Stahnsdorf
August Frebe GmbH14913 Jüterbog
getemed Medizin- und Informationstechnik AG14513 Teltow
Gleitschliff Zentrum Oranienburg e.K.16515 Oranienburg
Richard Grießbach Feinmechanik GmbH14943 Luckenwalde
MaTec Gummiwerk GmbH14548 Schwielowsee OT Caputh
Heidelberger Druckmaschinen AG14772 Brandenburg
Bernd Herzog Steuerungstechnik GmbH14641 Zeestow
HUPKE Metallverarbeitungs GmbH14641 Zeestow
IBB Industriebürsten GmbH16567 Mühlenbeck
INJA Industrietechnik GmbH14612 Falkensee
Jacob Möbelwerk GmbH & Co. KG14959 Trebbin
Kark Maschinenfabrik Brandenburg GmbH14778 Brielow
LJU- Sondermaschinenbau GmbH14542 Werder
Maschinenbau Dahme GmbH15936 Dahme/ Mark
Günter Neumann GmnH14476 Fahrland
Motzener Kunststoff- und Gummiverarbeitung GmbH15741 Motzen
Schaltgerätewerk Werder GmbH & Co.KG14542 Werder
Schöpker & Dorgeist GmbH & Co. Stahlbe- und verarbeitung14827 Wiesenburg
SOMA- Sondermaschinenbau Dannenwalde GmbH16775 Dannenwalde
Sommer- Fahrzeugwerk GmbH14478 Potsdam
TULE Thyssen Umformtechnik Leichtbau Entwicklungs GmbH14974 Ludwigsfelde
Wirthwein Nauen GmbH & Co. KG14641 Nauen
Wirthwein Brandenburg GmbH & Co. KG14774 Brandenburg
Waldhelm Pulverbeschichtung Perleberg-Düpow GmbH19348 Perleberg/Düpow
BK-Kunststoffe Bernau GmbH16321 Bernau
HWL Löttechnik GmbH13509 Berlin
Knabe + Co GmbH u. Co. KG13347 Berlin
DTL - Werkzeugbau GmbH & Co.14974 Ludwigsfelde
Bühler electronic GmbH15370 Fredersdorf
Gustav Scharnau GmbH16356 Werneuchen
HAMATEC e.K.14513 Teltow
KSF - Kommutatoren & Schleifringkörper Finsterwalde GmbH03238 Massen
HMS14471 Potsdam
DARO-Stahl GmbH15806 Glienick
bip-Industrietechnik GmbH14772 Brandenburg
REUTER AG Manufacturing14943 Luckenwalde
CTM Fahrzeugbau GmbH15741 Pätz
Gleichrichterwerk Großräschen GmbH03229 Altdöbern
TWW World Wide Metal- Technologie Consulting and Transfer GmbH14979 Großbeeren
Metalldesign & Poliershop15838 Am Mellensee
G.W.P. Manufacturing Services AG12277 Berlin
HOLMCO Holmberg GmbH & Co. KG Elektroakustik10999 Berlin
Schau INNOVATION GmbH16928 Falkenhagen
ISA Heinrich-Industrietechnik14612 Falkensee
druckpunkt Birkenwerder GmbH16547 Birkenwerder
advanced courier14532 Europarc-Kleinmachnow
Berufskleidung Rauch14550 Groß Kreutz (Havel)
EDISEN- electronic01979 Lauchhammer
WTW Werkzeugbau GmbH19322 Wittenberge
ICS SCHNEIDER MESSTECHNIK GmbH16562 Bergfelde/ BERLIN
SÄBU Gransee GmbH16775 Gransee
Funkwerk Dabendorf GmbH15806 Dabendorf
Göcke GmbH & Co. KG Umformtechnik14827 Wiesenburg
BREMER Transformatoren GmbH14974 Ludwigsfelde OT Genshagen
Prignitz Mikrosystemtechnik GmbH19322 Wittenberge
Canlas Laser Processing GmbH15745 Wildau
ME-Meßsysteme GmbH16761 Henningsdorf
Gillet Electronik Leiterplattentechnik14532 Stahnsdorf
Single Verlag und Werbeagentur GmbH15831 Diedesdorf
MWK Mechanische Werkstätte Kyritz GmbH16866 Kyritz
Druck und Werbung Havelland GmbH14641 Nauen
Präzisionsschleiftechnik Seidlitz GmbH14943 Luckenwalde
Haveldruck Jochen-Werner Richter14476 Groß Glienicke
Laser Micro Präzision LMP GmbH14513 Teltow
Brand- und Arbeitsschutzservice Müller GmbH16909 Wittstock/Dosse
Gerno Kruschat Konstruktionsservice16816 Neuruppin
TSL Technik-, Stahl-& Lichtmastenbau Limited14554 Seddiner See OT Neuseddin
MTS Brandschutzsysteme GmbH14550 Groß Kreutz OT Bochow
alpha-board gmbh10405 Berlin
Landtechnikzentrum Lentzke GmbH16833 Lentzke
SIGNUM Schildertechnik GmbH14476 Groß Glienicke
Winfried Mohring Cabco Kabelsysteme14929 Rietz
GBM Gleisbaumechanik Brandenburg/H. GmbH14774 Brandenburg
J. Strauss Verlag GmbH14469 Potsdam
M+W Zander - D.I.B. Facility Management GmbH10623 Berlin
metalltec GmbH Maschinenbau14774 Brandenburg - Kirchmöser
BBV Feuerverzinkung Brandenburg GmbH & Co. KG14774 Brandenburg
bamos GmbH16225 Eberswalde
Rosti Verpackungen GmbH, Werk Görzke14828 Görzke
Ulbrich-Wilke GmbH Automatisierung16515 Oranienburg
Air Liquide Deutschland GmbH12489 Berlin
Kunststoffverarbeitung GmbH14612 Falkensee
hermann römmler-kunststofftechnik KG15345 Rehfelde
Inmotec Automation GmbH15566 Schöneiche bei Berlin
Heckmann Stahl- und Metallbau Ost GmbH15890 Eisenhüttenstadt
Kunststofftechnik Zehdenick GmbH16792 Zehdenick
MGI Metallguß Luckenwalde14943 Luckenwalde
Hüffermann Transportsysteme GmbH16845 Neustadt (Dosse)
Stahl Crane Systems GmbH14612 Falkensee
Dutch Vision Systems GmbH16928 Pritzwalk OT Falkenhagen
Bals Elektrotechnik GmbH & Co KG57399 Kirchhundem/Zweitsitz in 15910 Freiwalde, Am Stieg 1
Maschinenbau und Gerätebau Jürgen Kaminski14469 Potsdam
meister-electronic GmbH14656 Brieselang
matino gmbh16866 Kyritz
AHC-Oberflächentechnik GmbH12681 Berlin
Gerätetechnik Brieselang GmbH14656 Brieselang
DELTA Engineering & Chemistry GmbH14476 Groß Glienicke
Copy-Repro-Center Potsdam Digital Vervielfältigungs GmbH14467 Potsdam
Blaßmann Werbegrafik GmbH16761 Hennigsdorf
MET Metallbau Edgar Treseler15236 Treplin
Zehdenick Innovative Metall- und Kunststofftechnik GmbH16792 Zehdenick
Nextra Anlagenbau Deutschland GmbH15751 Niederlehme
GERMANIA-WERK Schubert GmbH & Co. KG12359 Berlin
Reichardt Feinmechanik Petershagen GmbH15370 Petershagen
PROMONTAN GmbH14471 Potsdam
Ursula Rosin GmbH14476 Fahrland
GERTH Transformatorenbau GmbH14974 Ludwigsfelde OT Genshagen
ChroNiMax Metallverarbeitungs GmbH14806 Bad Belzig
Kurierpartner24 of germany14943 Luckenwalde
GaFa-Tec Handels GmbH14548 Schwielowsee OT Caputh
Agentur hikelCOM14943 Luckenwalde
ZEUS Anlagenbau GmbH16928 Pritzwalk
ETB Electronic Team Beratungs- und Vertriebs GmbH15838 Am Mellensee
Handelsvertretung Peter Jänicke14797 Kloster Lehnin
REXGRANIT GmbH14822 Brück
Nordbahn gGmbH Werkstatt für behinderte Menschen16567 Schönfließ
Holz-Service-24 UG (haftungsbeschr.)14478 Potsdam
CNC-Bearbeitung Alexander Gutsche14806 Belzig / OT Ragösen
ETB Electronic Team Beratungs- und Vertriebs GmbH15838 Am Mellensee
H.-H. Focke GmbH & Co.KG13403 Berlin
Veinland GmbH14554 Seddiner See OT Neuseddin
Freyer & Siegel GmbH & Co. KG16761 Hennigsdorf
nanofix oHG14806 Belzig
Feuerherdt GmbH12277 Berlin
Quintact | für bewegende Kommunikation14482 Potsdam
Eolane Berlin GmbH10553 Berlin
Laser-Mikrotechnologie Dr. Kieburg GmbH12489 Berlin-Adlershof
LUDENIA Industrietechnik GmbH14979 Großbeeren
IFT Ingenieurbüro Bert Sieber GmbH15827 Dahlewitz
VAV Werbeagentur14482 Potsdam


Sie können sofort mit diesen Unternehmen Kontakt aufnehmen.
Bitte füllen sie das nachfolgende Formular aus und drücken sie auf "Senden", um eine Email an die ausgewählten Firmen zu schicken.



Firma
Firmenname
Strasse
PLZ
Ort
Ansprechpartner
Vorname
Nachname
Telefon
Fax
Homepage
e-mail
Anliegen
 
 

 
© IHK Potsdam 2002